Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Кубок - победителю

Кубок - победителю 20.07.15

В минувшую субботу в Майкопе состоялся финал ежегодного футбольного турнира памяти Анатолия Абрамова. Этот турнир стал традиционным нашего города:  он проводится с 1999 года и посвящен известному футболисту майкопской «Дружбы».

В этом году за кубок боролись 32 любительские команды.  Путевку в финал получили «Оштен» и «Кавказ». Определить победителя в основное время не удалось: обе команды отправили в ворота соперника по два мяча. Арбитр назначил серию пенальти, и в итоге со счетом 6:5 победу одержал «Оштен».

С заслуженной победой команду поздравил мэр республиканской столицы.

- Футбол – один из самых популярных видов спорта. У него очень много поклонников в нашем городе, - сказал Александр Наролин. – И турнир памяти Абрамова – яркий тому пример: в этом году он собрал рекордное количество команд.

Одна из главных задач городской власти – привлекать к спортивным занятиям как можно больше людей,  создавать доступные спортивные объекты. Так, в прошлом году при поддержке кабинета министров республики и депутатского корпуса в городе было открыто шесть полей с искусственным покрытием, куда могут приходить любители спорта всех возрастов.

Александр Наролин поблагодарил команды за яркую, интересную игру и пожелал участникам финала бодрости духа, успехов, неиссякаемой энергии, новых достижений и в спорте, и в жизни.

Команде-победителю был торжественно вручен большой кубок. Это переходящая награда: в постоянное владение его получит команда, которая пять раз подряд выиграет турнир.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot