Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Крым и Россия — вместе и навсегда

Крым и Россия — вместе и навсегда 19.03.15

В день первой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в столице Адыгеи прошел масштабный митинг с участием руководства республики, города и общественности. Тысячи майкопчан вышли на площадь Дружбы, чтобы выразить поддержку политике руководства страны по защите интересов России и ее народа на мировой арене, взвешенную позицию в конфликте на Украине и солидарность с жителями новых субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города Севастополь. Несмотря на прохладную погоду на митинг, по данным организаторов вышло около 5 тысяч человек.

Выразить свою солидарность с крымчанами и разделить с ними радость воссоединения с Россией пришли  Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и Президент Абхазии Рауль Хаджимба, который в эти дни находился в Адыгее с официальным визитом, а также депутаты Госсовета-Хасэ РА, члены Кабинета министров РА, сотрудники администрации Майкопа, во главе с мэром города Александром Наролиным, представители общественных объединений, политических партий, трудовых коллективов, интеллигенции, жители республики.

Участники митинга в Майкопе вышли с лозунгами:  «Будущее Крыма вместе с Россией!», «Крым! С первой годовщиной возвращения!», «Крым в России навсегда!» и другими. Организаторами митинга выступили инициативная группа и региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию!».

- Для всех нас было огромной радостью видеть, как крымчане абсолютно свободно и мирно, демократическим путём возвращаются в большую многонациональную общероссийскую семью. И произошло это историческое событие во многом благодаря последовательной политике руководства Российской Федерации, позиции сильного и дальновидного лидера нашей страны – Владимира Путина. Сегодня по всей России большое число людей вышли на митинги выразить Президенту РФ благодарность за его твердые убеждения и проявить солидарность с его политикой, делающей Российскую Федерацию мощной мировой державой,  - сказал Аслан Тхакушинов.

-   Каждый народ имеет право на свободное волеизъявление. Жители Крыма сделали свой выбор, и сегодня они с Россией.  Мы всячески поддерживаем этот выбор,  единство Крыма и России, где у нового субъекта есть будущее. Сегодня и Абхазии Россия оказывает всяческую помощь в становлении нашего государства. Уверен, российско-абхазские отношения и в дальнейшем будут только крепнуть, - подчеркнул Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

В поддержку крымчан на митинге также выступили председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Совета старейшин РА Нурбий Гучетль, председатель Совета ветеранов войны и труда РА Аслан Куадже, Герой РФ Эдуард Цеев, председатель Федерации профсоюзов РА Руслан Устов. После митинга Глава РА Аслан Тхакушинов и Президент Абхазии Рауль Хаджимба пообщались с пришедшими на акцию студентами из Абхазии, которые учатся в Майкопском государственном технологическом университете. Затем все участники митинга были приглашены в Государственную филармонию РА на праздничный концерт мастеров искусств Адыгеи.


фото Алексея Гусева


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)