Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Концерт – в подарок

Концерт – в подарок 23.03.15

Образцовый детский песенно-танцевальный ансамбль «Казачата» творческого объединения «Звонница» выступил с праздничным концертом в кубанской столице.

Концерт стал творческим подарком для художественного руководителя Государственного Кубанского Казачьего хора – Виктора Гавриловича Захарченко ко дню его рождения. В исполнении ансамбля «Казачата» звучали песни черноморских и кубанских казаков, украинские народные песни, произведения композиторов Кубани, Украины, России. Исполнялись и произведения самого маэстро. Кубанскими, украинскими и кавказскими танцами порадовал зрителей ансамбль «Станица» (г. Краснодар).  

Кубанцы очень тепло и радушно встретил «Казачат». Каждый номер сопровождали аплодисменты и крики «Браво!», «Любо!». Кроме  простых любителей народного творчества, в зале присутствовали и профессионалы: педагоги Музыкального колледжа искусств им. Римского-Корсакова и Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств. На концерт пришли и воспитанники школы им. В.Г.Захарченко со своими учителями.

Сам Виктор Гаврилович дал высокую оценку работе руководителей и артистов ансамбля «Казачата», выразил благодарность за музыкальный подарок и пожелал дальнейших успехов на творческом пути.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot