Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Комфортные условия для труда и жизни

Комфортные условия для труда и жизни 27.01.16

Во исполнение «майских указов» Президента России Владимира Путина, в Майкопе ведется работа по созданию специализированных рабочих мест для инвалидов.

В 2015 году в рамках реализации республиканской программы «Содействие занятости населения» на предприятиях и в организациях разных форм собственности было сформировано 9 таких мест для работы по специальностям: охранник, юрист, повар, помощник повара, сортировщик и другие.

При создании рабочих мест работодатели учитывали рекомендации специалистов медико-социальной экспертизы, изложенные в индивидуальной программе реабилитации инвалидов. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья производилось только после того, как эксперты оценили условия труда на новом рабочем месте. В соответствии с договорами, заключенными между городским Центром занятости населения и работодателями, для инвалидов установлен гибкий график работы, сокращенный рабочий день.

Реализация «майских указов» на территории Майкопа находится на личном контроле главы города Александра Наролина. В прошлом году целевой показатель по созданию специализированных рабочих мест, установленный соответствующим указом главы государства, был достигнут .

- Мы должны делать все для того, чтобы люди, имеющие проблемы со здоровьем, чувствовали себя уверенно и комфортно в родном городе, - подчеркнул А. Наролин. – Трудоустройство дает им возможность не только улучшить материальное положение, но и реализовать свой профессиональный потенциал, почувствовать себя востребованными. Это очень важно.

Работа по созданию специализированных мест для инвалидов в Майкопе будет продолжена.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)