Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ключи от новой жизни

Ключи от новой жизни 06.04.16

Сегодня 39 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жилье в девятиэтажном доме по улице 12 Марта.

Ключи от новых квартир новоселам вручили глава муниципального образования «Город Майкоп» Александр Наролин и заместитель председателя городского Совета народных депутатов Андрей Бородин во время торжественной церемонии, которая прошла в большом зале городской администрации,

- От души поздравляю вас с предстоящим новосельем. Новый дом – это новая жизнь. Пусть она будет счастливой и благополучной! - обратился к новоселам мэр республиканской столицы.

Как рассказал Александр Наролин, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем – это важная государственная задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным. Городская власть, опираясь на поддержку республиканских органов, занимаемся ее решением. Так, в Майкопе действует муниципальная программа по обеспечению жильем молодых семей: за последние несколько лет ее эффективность значительно выросла.

Александр Наролин поблагодарил Главу Республики Адыгея Аслана Тхакушинова, Кабинет Министров Адыгеи за неоценимую помощь в решении жилищных вопросов. «Это важная, очень ответственная работа, и мы будем ее продолжать. Будем добиваться того, чтобы решать квартирный вопрос – особенно для социальных категорий», - сказал он.

Новоселы, в свою очередь, поблагодарили всех за подаренную заботу и уверенность в завтрашнем дне.

Первыми ключи от жилья получили Сергей Григорьев и Валерия Буданова. После торжественной церемонии молодые люди пригласили участников мероприятия в гости, проведя небольшую экскурсию по дому и собственным квартирам.

Напомним, в конце прошлого года 109 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отпраздновали новоселье в новом 153-х квартирном девятиэтажном доме по улице 12 Марта. В нем впервые сформирован муниципальный специализированный жилищный фонд для предоставления жилья отдельным категориям граждан, которые требуют особого внимания, заботы и поддержки.

В новой многоэтажке, в рамках реализации государственной социальной политики на территории Республики Адыгея, администрация Майкопа уже приобрела 148 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Оставшиеся  в этом доме 5 квартир будут переданы детям-сиротам  в ближайшее время.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot