Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ключевые цели и задачи

Ключевые цели и задачи 26.08.16

Сегодня в актовом зале СОШ №2 состоялось городское совещание педагогических работников. Руководители школ и детских садов, педагоги и представители общественности обсудили ключевые направления развития муниципальной системы образования, обменялись мнениями по важным профессиональным вопросам, определили задачи на перспективу. Почетными гостями августовского педсовета стали мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

Глава республиканской столицы поздравил участников совещания с новым учебным  годом, который для педагогов традиционно начинается раньше, чем для их учеников, и пожелал им творческих успехов и воплощения в жизнь всех намеченных планов и идей. Александр Наролин отметил, что Майкоп занимает лидирующие позиции в системе образования республики: об этом свидетельствуют результаты ЕГЭ и блестящие результаты майкопских школьников на олимпиадах разного уровня. В этом, подчеркнул мэр города, заслуга руководителей образовательных учреждений и их педагогических коллективов.

- Муниципальная система образования должна идти в ногу со временем, эффективно и качественно решать задачи, которые ставятся сегодня перед современной школой, - сказал Александр Наролин. Он поблагодарил директоров, завучей и педагогов за самоотдачу и плодотворную, успешную работу и заверил в том, что городская власть всегда будет оказывать им необходимую помощь и поддержку.

Добрые слова адресовал собравшимся в зале председатель Горсовета Азмет Джаримок.

С докладом по главной теме августовского педагогического совещания выступила руководитель городского комитета по образованию Сусанна Паранук. В своем выступлении она определила ключевые цели и задачи развития муниципальной системы образования. Среди приоритетных направлений – создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья, использование результатов оценочных процедур для повышения качества образования, эффективное внедрение федеральных государственных стандартов образования.

Приятным и торжественным моментом стало награждение педагогов с большим стажем – тех, кого в этом году с почетом провожают на заслуженный отдых. Благодарственные письма им вручили мэр столицы Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок. Чествовали и молодых учителей, которые совсем недавно пришли в профессию.

Также в рамках педсовета была организована работа четырех тематических секций.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot