Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

К учебному году готовы

18.08.17

В Майкопе завершилась комиссионная проверка готовности школ к новому учебному году.

Готовность школ к новому учебному году оценивала межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования, МЧС, МВД, Роспотребнадзора, профсоюза работников образования.

Члены комиссии проинспектировали 28 школ и 3 учреждения дополнительного образования муниципального образования «Город Майкоп». Они проверили наличие необходимой документации, состояние территории, готовность учебных кабинетов к образовательному процессу, состояние пищеблоков, укомплектованность школ педагогическими кадрами.

Как рассказали в комитете по образованию администрации МО «Город Майкоп», для подготовки образовательных организаций к новому учебному году из городского бюджета было выделено более 19,2 млн. рублей. На эти деньги проведен  капитальный и текущий ремонт зданий и помещений, приняты необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности, оборудованию систем видеонаблюдения и т.д. К примеру, в лицее №8 проведены работы по ремонту кровли, спортивного зала, водосточной системы и фундамента, в лицее №19 отремонтировали систему отопления. 

Как отметили члены межведомственной комиссии, весь запланированный объем работ выполнен качественно и в срок.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot