Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

К планированию бюджета – со всей ответственностью!

К планированию бюджета – со всей ответственностью! 01.09.15

Мэр Майкопа Александр Наролин провел оперативное планерное совещание с заместителями главы и руководителями структурных подразделений городской администрации.

Одной из главных тем планерки стало обсуждение финансовой ситуации в муниципальном образовании. Она во многом отражает негативные тенденции в мировой экономике в целом и проблемы страны в условиях введения западных санкций, отметил Александр Наролин. Чтобы не допустить ухудшения обстановки, глава Майкопа потребовал от руководителей со всей ответственностью подойти к планированию бюджета на 2016 год: пересмотреть планируемые расходы, и если нет крайней необходимости - не спешить тратить бюджетные средства.

- Ситуация очень острая.  Доходы бюджета сокращаются, - подчеркнул А.В. Наролин, - но если мы качественно подойдем к планированию бюджета, будем экономить, работать над пополнением доходов и заниматься привлечением инвестиций, то сможем обеспечить стабильную работу в социальной сфере.

С середины сентября в муниципальном образовании начнется капитальный ремонт автомобильных дорог. На эти цели из республиканского бюджета столице выделено 150 млн. рублей. Сегодня проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчиков.

Глава Майкопа обратил внимание на необходимость качественного ремонта дорог с обустройством бордюров, газонов и тротуаров, соблюдения сроков ремонта, а также сроков строительства дороги, ведущей к новому дому, в котором будут приобретаться квартиры для детей-сирот.

Также мэром поставлена задача - продолжить работу по очистке города от незаконной рекламы, убрать с улиц старые платежные терминалы, поддерживать санитарный порядок. Обсуждались вопросы благоустройства городского парка.

На совещании шла речь о последних приготовлениях к Дню города, который будет проходить в течение трех дней – четвертого, пятого и шестого сентября.  Особое внимание Александр Наролин поручил уделить проведению праздничного фейерверка: он должен быть красочным, зрелищным и безопасным.

Напомним, салют в честь Дня Майкопа состоится 5 сентября на площади имени Ленина в 21.30.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot