Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

К майским праздникам будет чисто

К майским праздникам будет чисто 27.04.17

В субботу, 29 апреля, в республиканской столице пройдет  Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Жители Майкопа в канун майских праздников наведут  чистоту и порядок на улицах города и  в зонах отдыха, украсят город цветами и саженцами молодых деревьев.

Как сообщила руководитель отдела санитарного контроля городской администрации Светлана Левченко,  определены конкретные места уборки и наведения порядка, где будут работать представители различных организаций, служб и ведомств. Так, сотрудники органов исполнительной власти республики будут убирать территорию вокруг дороги к телецентру в районе ресторана «Мэздах», сотрудники управления лесами и управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея очистят от мусора участок от телевышки в направлении трассы Майкоп-Туапсе, работники комитета по имущественным отношениям займутся уборкой и очисткой от мусора зеленой зоны по улице 9 Января вниз по Низпоташной в районе прудов. Ликвидировать свалки растительного мусора, ветки на Воскресенском (старом) кладбище будут работники троллейбусного управления, а военнослужащие отдела Росгвардии продолжат уборку территории за мемориалом «Вечный огонь». Активное участие в субботнике примут ТОСы города, учебные заведения, население.

На уборке города будет задействовано более 40 единиц техники, которую выделят предприятия и организации. 

Также на субботнике сотрудники городской мэрии будут очищать город от неряшливой рекламы и бумажных объявлений, расклеенных где попало. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)