Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Итоги жатвы-2017

Итоги жатвы-2017 21.08.17

В администрации Майкопа состоялось подведение итогов жатвы среди пригородных сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств и награждение победителей соревнования в разных номинациях.

Победителей уборочной страды с окончанием жатвы поздравили первый заместитель главы Майкопа Рашид Махош, заместитель председателя горсовета Андрей Бородин, начальник управления сельского хозяйства Владимир Хлебников. Рашид Махош от имени главы МО «Город Майкоп» Александра Наролина поблагодарил хлеборобов за их нелегкий труд и пожелал дальнейших успехов. 

Майкопским аграриям, несмотря на сложные погодные условия, удалось полностью и в срок убрать урожай зерновых в пригородных хозяйствах. По данным управления сельского хозяйства с  3,6 тыс. га при средней урожайности в 33,1 ц/га они намолотили 11,8 тыс. т озимых ячменя, пшеницы, рапса и овса.
Наивысшей урожайности озимой пшеницы добились в хозяйстве ИП Керашев Д.М.(40 ц\га).

Среди экипажей комбайнов с пропускной способностью свыше 7 кг хлебной массы в секунду почетные грамоты победителей соревнования и денежные премии получили: за 1 место — комбайнер Александр Винников и его помощник Андрей Большаков (ИП Керашев Д.М.), 2 место — комбайнер Азамат Натхо и помощник Жамбулат Тумов (ИП Тумов Ж.К.), 3 место — комбайнер Нальбий Эльдаров и помощник Султан Багов (ИП Багов Б.А.).

В группе  комбайнов  с пропускной способностью до 7 кг хлебной массы в секунду победителями соревнования стал экипаж комбайнера Георгия Аврамова и его помощника Алексея Ляшенко (ИП Аврамов В.Ф.), на втором месте комбайнер Александр Терентьев и помощник Гучалий Кесебежев (ЗАО «Птицефабрика «Родниковская», рук. Исса Милад), на третьем — комбайнер Султан Тхапшоков и помощник Магамет Гедугошев (ИП Тхапшоков С.Х.).

Больше всех зерна с поля на ток перевезли шофер Коральбий Керашев (ИП Керашев Д.М.), на втором месте — водитель ЗАО «Птицефабрика «Родниковская» Борис Тлишев, на третьем - шофер ИП Багов Б.А. Мурат Айтеков. Не были забыты и работники механизированных токов: награду получили Юрий Шишкин и Нурбий Мерказов из ЗАО «Птицефабрика «Родниковская».

В числе лучших сельхозпредприятий, по условиям соревнования, не допустивших снижения производства зерна и получивших высокую урожайность пшеницы стали индивидуальный предприниматель Довлетбий Керашев, на втором месте фермер Бислан Багов и на третьем их коллега Султан Тхапшоков.

После церемонии награждения руководителей хозяйств и механизаторов поздравили с окончанием жатвы — 2017 участники образцового ансамбля «Казачата».







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)