Сегодня 17.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Итоги первой уборки

Итоги первой уборки 27.03.17

Первый в этом году общегородской субботник собрал свыше 7 тысяч участников. На генеральную уборку вышли трудовые коллективы предприятий и организаций, сотрудники министерств и ведомств, актив ТОС, молодежь, волонтеры, представители общественности, неравнодушные горожане. Приводились в порядок территории общего пользования: скверы, лесополосы, набережные. Многие жители наводили чистоту во дворах своих многоквартирных домов. 

Всего было вывезено на полигон коммунальных отходов свыше  четырехсот кубометров мусора.

В рамках этой большой экологической акции велись озеленительные работы:  так, в Городском парке была заложена аллея из 15 лип. В посадке молодых деревьев приняли участие врио Республики Адыгея Мурат Кумпилов и мэр Майкопа Александр Наролин.

«Сегодня мы видим, что нашу инициативу о проведении субботника поддержали жители республики. Рассчитываем, что и в будущем она будет продолжена. Не важно, будет это субботник, чистый четверг или любая другая акция, главное – итог: чистота и порядок в нашем общем доме, Адыгее. Сделать это – в наших силах и в наших интересах. При этом нужно не забывать и о простой народной мудрости: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Думаю, подобные акции помогут воспитать в наших жителях стремление сохранять чистоту на своих улицах, в своей республике», - сказал Мурат Кумпилов.

- Майкоп всегда славился обилием зеленых насаждений. И мы стараемся не только сохранять, но и обновлять зеленый ландшафт нашего города. За последние три года в республиканской столице было посажено около тысячи молодых деревьев, - подчеркнул Александр Наролин.  

Общегородской субботник положил начало весеннему месячнику по благоустройству, который продлится до конца апреля. 











Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot