Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Информировать и просвещать

Информировать и просвещать 01.12.16

Мэр Майкопа Александр Наролин и председатель республиканского Комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов провели совещание по вопросам развития печатных средств массовой информации на территории республиканской столицы. К диалогу были приглашены главные редакторы республиканских и муниципальной газет, директор республиканского филиала ФГУП «Почта России» Антонина Полухина,  заведующие почтовыми отделениями, руководители структурных подразделений городской администрации.

Встреча была приурочена к началу  Всероссийской декады подписки на первое полугодие 2017 года, в ходе которой можно оформить подписку по льготной цене. 

Открывая совещание, мэр города отметил весомую роль печатных изданий в деле просвещения и информирования жителей о происходящих в обществе процессах.

- Несмотря на то, что в последнее время растет количество интернет-изданий и информационных ресурсов, печатное слово по-прежнему широко востребовано и высоко ценится, - сказал Александр Наролин. – Республиканские и городские издания выполняют очень важную функцию, рассказывая читателям обо всех значимых событиях, происходящих в Адыгее и ее столице. Также на страницах газет публикуются разъяснения по проблемным вопросам, подробные комментарии специалистов, интервью на актуальные темы. Все это помогает нашим жителям идти в ногу со временем, оперативно узнавать, чем живет наш город, наша республика. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы оказывать нашим СМИ всю возможную поддержку, помогать им развиваться.

Мэр Майкопа подчеркнул, что он является постоянным подписчиком и читателем республиканских и городских изданий.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы подписной кампании, своевременной доставки периодических изданий. Говорилось о повышении интереса жителей к печатным СМИ, о привлечении новой читательской аудитории. В этой работе должны быть задействованы все силы и ресурсы – почтовые отделения, редакционные коллективы, актив территориальных общественных самоуправлений, отметил Александр Наролин. 

Напоминаем: льготная декада подписки продлится с 1 по 10 декабря 2016 года. Оформить подписку можно в любом почтовом отделении либо в редакциях республиканских и городской газет. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot