Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Их слава бессмертна

Их слава бессмертна 15.02.16

15 февраля на мемориале «Родник «Солдатский» состоялся митинг, посвященный 27-й  годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

В памятном мероприятии приняли участие представители исполнительной власти Республики Адыгея, администрации МО «Город Майкоп», депутатского корпуса, правоохранительных органов, МЧС, республиканского и городского Советов ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил, общественных организаций воинов-интернационалистов, молодежных патриотических клубов.  

От имени Главы РА А.К. Тхакушинова к собравшимся на мемориале обратился руководитель Администрации РА и Кабинета Министров РА, участник боевых действий В.Ю. Федоров. Глава Республики Адыгея, отметил он,  выражает глубокую убежденность в том, что служение воинов-афганцев своему Отечеству навсегда останется примером патриотизма для последующих поколений российских воинов.

Участников памятного мероприятия приветствовал председатель Госсовета-Хасэ РА В.И. Нарожный. В своем выступлении он подчеркнул, что воины-афганцы на полях сражений продемонстрировали бесстрашие, стойкость, высокие морально-волевые качества, боевое мастерство и поблагодарил воинов-интернационалистов за беззаветное служение Отчизне.

Глава Майкопа Александр Наролин отметил, что 15 февраля – это особая дата для всех, кто знает и уважает свою историю.
- Вам выпал тяжелый жребий, - обращаясь к воинам-афганцам, сказал А.В. Наролин. - Вы сражались вдали от Родины, но с честью и доблестью выдержали суровое испытание. Сегодня, в наше непростое время, вы учите представителей молодого поколения стойкости и решительности, быть ответственными за судьбу своего города, республики страны.

Участники митинга поименно вспомнили майкопчан и жителей Адыгеи, погибших в Афганистане, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистов и почтили память павших минутой молчания.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)