Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Год завершить достойно

Год завершить достойно 15.11.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел планерное совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений городской администрации. Обсуждались актуальные вопросы городской жизни, текущие задачи и планы на перспективу.

Особое внимание глава уделил готовности столицы к зиме. В частности, речь шла о содержании улично-дорожной сети. Необходимо, чтобы в сезон зимнего ненастья и проезжая часть, и пешеходные зоны своевременно и качественно очищались от снега, подчеркнул Александр Наролин. Для этого нужно держать на постоянном контроле готовность подрядчика к выполнению этих работ. Кроме того, мэр поручил разработать подробную, четкую схему уборки города, заранее распределить силы и средства, задействованные в очистке улиц.

В будущем году, при поддержке республиканских органов власти, планируется продолжить капремонт автомобильных дорог столицы. Уже сейчас необходимо работать над перечнем участков улично-дорожной сети, которые надлежит привести в порядок в первую очередь. Александр Наролин подчеркнул, что решение о том, какие объекты включать в перечень, должно быть максимально взвешенным и выверенным - и приниматься коллегиально, с учетом мнения городского отдела ГИБДД, актива ТОС, депутатского корпуса. 

Ведется работа по формированию бюджета на 2017 год: на ближайшей сессии проект главного финансового документа будет рассмотрен в первом чтении. Мэр Майкопа Александр Наролин поручил руководителям структурных подразделений еще раз внимательно проанализировать все мероприятия, запланированные на будущий год, чтобы ни одно из важных направлений не было упущено. Каждый бюджетный рубль должен работать максимально эффективно – а для этого необходимо грамотно планировать расходы.

Важнейшее направление – это работа с людьми, еще раз напомнил коллегам Александр Наролин и подчеркнул, что сотрудники администрации должны предельно корректно и уважительно относиться к каждому посетителю, каждому уделять максимум внимания. По всем фактам недопустимого, грубого отношения к горожанам, обратившимся за помощью и консультацией, будут приниматься жесткие кадровые решения, сказал мэр Майкопа.

Также на «планерке» обсуждались актуальные темы, связанные с инвестиционной политикой, благоустройством, развитием АПК «Безопасный город», предоставлением земельных участков многодетным семьям, подготовкой к празднованию Нового года, и ряд других. 

- Необходимо мобилизовать все усилия, чтобы завершить этот год достойно – и сделать хороший задел для эффективной реализации наших планов в будущем году,  - такую задачу поставил перед коллегами глава Майкопа Александр Наролин, подводя итог совещанию. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)