Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Главные задачи по благоустройству

Главные задачи по благоустройству 19.07.17 Состоялась рабочая встреча врио Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с мэром Майкопа Александром Наролиным. Руководитель региона поставил основные задачи в сфере благоустройства городских территорий. Как сообщили в пресс-службе главы республики, речь шла о развитии системы уличного освещения, усилении контроля за санитарной очисткой и покосом травы. Особое внимание поручено уделить состоянию фасадов зданий. 

«К работе по благоустройству города надо привлекать граждан с активной жизненной позицией. С учетом их мнения наводить порядок, выявлять проблемные участки. Если мы говорим о столичном облике, необходимо применять современные архитектурные решения, неординарные подходы в оформлении фасадов зданий, в планировке новых объектов. Вся эта работа должна быть направлена на то, чтобы в республиканской столице было комфортно и жителям, и гостям», - подчеркнул Мурат Кумпилов. 

Как доложил мэр Майкопа Александр Наролин, профильным структурным подразделениям администрации, коммунальным и другим службам, ответственным за благоустройство города, уже даны соответствующие поручения, ведутся переговоры с региональными ведомствами, здания которых необходимо привести в порядок. Работу по ремонту фасадов планируется начать с центральной части города. 

«Будем решать и другие поставленные задачи, изучать и принимать во внимание мнение жителей», - отметил глава города Александр Наролин.

Фото А. Гусева

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot