Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Главное – безопасность

Главное – безопасность 26.04.17

В администрации Майкопа состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии МО «Город Майкоп».

В ее работе приняли участие председатель Совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок, прокурор города Аслан Тхазеплев, представители республиканских и городских силовых ведомств, руководители структурных  подразделений городской администрации, актив ТОС. Вел заседание глава муниципального образования «Город Майкоп» Александр Наролин.

В ходе комиссии были рассмотрены вопросы  обеспечения безопасности в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий. Также члены комиссии обсудили взаимодействие отдела МВД России по городу Майкопу с органами территориального общественного самоуправления по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

С основным докладом по этим вопросам выступил и.о. начальника отдела МВД России по городу Майкопу Айдамир Гиш, с содокладами — заместитель главы МО «Город Майкоп» Сусанна Паранук и председатель ассоциации ТОС Ирина Сергеева.

Как было озвучено на совещании, в праздничные дни будет ограничено движение транспорта в районах проведения мероприятий по периметру улиц Жуковского - Пролетарская – Ленина – Пушкина. Охрану общественного порядка 1 мая будут обеспечивать 90 сотрудников полиции, 9 мая – около 350 человек, а при необходимости будут привлечены дополнительные силы из резерва. Также планируется привлечь к охране порядка членов общественных объединений правоохранительной направленности.

В ходе заседания соответствующим ведомствам и организациям было рекомендовано принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздников Весны и Труда и Дня Победы, а также усилить защищенность от угроз террористического характера важных объектов и мест массового пребывания людей.

-  От четкости и организованности  наших действий во многом будет зависеть общественная безопасность, — сказал Александр Наролин. —  Нам надо продумать каждую мелочь, каждую деталь и добиться того, чтобы майские праздники не были омрачены никакими чрезвычайными ситуациями.

Важная роль отведена и средствам массовой информации. Им предписано информировать граждан о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц, сообщать контактные номера телефонов органов внутренних дел, «телефоны доверия», места приема граждан участковыми для незамедлительной передачи информации о совершенных преступлениях и правонарушениях.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)