Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Фейерверки – на контроль

Фейерверки – на контроль 01.12.16

Мэр Майкопа Александр Наролин поручил взять на контроль реализацию пиротехнической продукции на территории города. Эта тема поднималась на планерном совещании в рамках обсуждения подготовки столицы к Новому году. 

В предновогодний сезон активизируется торговля фейерверками и другими  пиротехническими изделиями. Необходимо, чтобы при этом соблюдались все установленные нормы и требования.  Произвола в этой сфере быть не должно, подчеркнул глава города. Александр Наролин поручил специалистам профильных структурных подразделений городской администрации работать в тесном взаимодействии с контролирующими органами и регулярно проводить совместные рейды по торговым точкам, реализующим пиротехнику. 

- Необходимо своевременно выявлять и пресекать факты несанкционированной торговли пиротехнической продукцией и изделиями ненадлежащего качества, - подчеркнул Александр Наролин. – Это очень важная и ответственная задача, поскольку нелицензированная пиротехника, а также пиротехническая продукция  с истекшим сроком годности представляет угрозу для здоровья и жизни людей.

По поручению мэра Майкопа, вопрос, связанный с торговлей пиротехническими изделиями на территории города,  также будет обсуждаться на ближайшем совместном заседании антитеррористической комиссии МО «Город Майкоп» и городской межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)