Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Экзамен для директора

Экзамен для директора 29.06.16

Директора майкопских школ и учреждений дополнительного образования, а также заведующие детских садов проходят аттестацию в городской администрации. Профессиональный «экзамен» в этом году сдают 22 руководителя образовательных учреждений республиканской столицы. 

Аттестацию проводит специальная комиссия, которую возглавляет мэр Майкопа Александр Наролин. В ее состав также входят представители министерства образования и науки РА, городского профсоюза работников образования, руководители структурных подразделений городской администрации,  преподаватели майкопских вузов. 

В соответствии с установленным порядком, аттестация проводится не реже одного раза в течение срока действия трудового договора, заключенного с руководителем образовательного учреждения. 

Члены аттестационной комиссии определяют, соответствует ли профессиональный уровень руководителя занимаемой должности, оценивают эффективность его работы, проверяют знание нормативной базы.

 По итогам аттестационного испытания принимается решение о том, насколько руководитель образовательного учреждения компетентен и готов продолжать работу. 

- Директора школ и заведующие детских садов – ключевые фигуры в системе образования, и требования, предъявляемые к ним, - самые высокие, - подчеркивает председатель комиссии Александр Наролин. - Поэтому к проведению аттестации мы подходим очень серьезно. Это не формальность, а  важная процедура, которая позволяет определить, насколько руководитель эффективен, сумел ли он грамотно организовать работу своего коллектива и деятельность всего образовательного учреждения. В конечном итоге именно от этого зависит качество образования, которое получают юные жители города. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)