Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Дороги приведут в порядок

Дороги приведут в порядок 02.03.15

Ремонт дорог – это одна из важнейших задач по благоустройству, стоящих перед городской властью.

- Майкоп – современный столичный город, а потому содержанию дорожной сети мы уделяем особое внимание, - подчеркнул глава республиканской столицы Александр Наролин. – После завершения зимнего сезона вопрос состояния дорожного полотна особенно актуален.  

В ближайшее время в Майкопе начнутся работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия городских дорог. Ямочный ремонт будет проводиться в два этапа. Первый аукцион на сумму 2 млн. 996 тыс. рублей уже состоялся, подрядчик определен.

В прошлом году впервые в Майкопе применялись технологии укладки литого  асфальта. Это дало положительный эффект: по словам специалистов, благодаря этой современной методике дороги столицы «перезимовали» относительно благополучно: ям и трещин стало меньше, чем в предыдущие годы.

На проблемных участках, которые пострадали от зимней непогоды,  будут вестись восстановительные работы. В частности, будут приведены в порядок дороги по ул. Юннатов (в районе новых детских садов), по ул. Шовгенова. Ямочный ремонт планируется провести на участках центральных улиц Краснооктябрьской и Пролетарской, а также на периферийных улицах – Батарейной и Железнодорожной. К Пасхе будет отремонтирована дорога, ведущая к городскому кладбищу.

Всего в этом году на ямочный ремонт из Дорожного фонда республики и муниципального бюджета выделяется порядка 15 млн. рублей.

Продолжится в этом году и капитальный ремонт асфальтобетонных дорог. Предварительный перечень дорожных объектов, которые будут отремонтированы, уже сформирован, но в него вносятся коррективы с учетом мнения специалистов. Капремонт планируется провести на участках улиц 12 марта, Юннатов, III Интернационала. Будет приведен в порядок въезд в город со стороны Келермесского шоссе. Продолжатся работы на улицах Пионерской и Ленина. При проведении капремонта особое внимание уделят озеленению и благоустройству территорий, прилегающих к дорогам.

Также в этом году будет продолжен ремонт тротуаров.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot