Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Дети Майкопа спели в Кремле

Дети Майкопа спели в Кремле 20.01.16

В Государственном Кремлевском Дворце состоялось выступление Сводного Детского хора России в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт «Славься, наш могучий край» стал увертюрой к юбилейному году: в 2016 году отмечается 125-летие со дня рождения Сергея Прокофьева.
Республику Адыгея в составе этого уникального коллектива, в котором поют дети из всех регионов Российской Федерации, представили юные хористы из майкопской Детской школы искусств №1 (руководитель - Попова Елена Григорьевна).

Концерту предшествовала напряженная работа участников хора и их руководителей. Репертуар отрабатывался на многочасовых репетициях с ведущими хормейстерами России.
Яркие сценические костюмы с символикой каждого региона, показывающие многоцветье национальных культур, стали символом единения всех народов огромной России.

Перед началом выступления Детского хора президент России В.В. Путин сказал о том, что государство и дальше будет поддерживать и продвигать проект Сводного Детского хора России, и заверил, что коллектив будет участвовать во всех самых ярких событиях культурной и музыкальной жизни страны.

Напомним: Детский хор России был создан по инициативе Валерия Гергиева в 2013 году. Дебютировал на новой сцене Мариинского театра, выступил на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, участвовал в мероприятиях, посвященных Дню России в Республике Крым, пел в Большом театре 9 мая в рамках торжеств, посвященных 70-летию Великой Победы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot