Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Чистота требует системного подхода

Чистота требует системного подхода 10.12.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел планерное совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений городской администрации. Обсуждались актуальные вопросы городской жизни, текущие дела, ставились задачи на перспективу.

Приближается Новый год. С 22 декабря начнутся праздничные мероприятия, в которых примут участие тысячи горожан и гостей города. Александр Наролин подчеркнул, что в Майкопе должны быть приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности при проведении новогодних торжеств.

Повышенное внимание – развитию АПК «Безопасный город». Уже сейчас специалисты занимаются установкой новых серверов и программного обеспечения. Это позволит подключить к единой системе видеонаблюдения большее количество камер – в том числе те, что установлены предприятиями и учреждениями. Данные, полученные с помощью камер, будут поступать в диспетчерские службы управления по ЧС и МВД. Мэр города Александр Наролин поставил задачу – расширять зону охвата системой видеонаблюдения и постоянно наращивать число камер, подключенных к АПК «Безопасный город». Это позволит более эффективно контролировать правопорядок на городских улицах – особенно в местах массового скопления людей.

Важной темой стало обеспечение чистоты и санитарного порядка. По поручению Александра Наролина, к планерному совещанию был подготовлен фотоматериал, иллюстрирующий наиболее проблемные территории, которых в городе хватает – особенно на окраине. Жесткой критике подверглось состояние контейнерных площадок для сбора мусора. Существенно портят облик города бумажные объявления, расклеенные где попало, а также незаконные рекламные перетяжки, закрывающие фасады зданий. Мэр Майкопа потребовал ужесточить контроль за ситуацией, активно выявлять и штрафовать нарушителей. В целом, считает глава, нужно выработать единый механизм по обеспечению санитарного порядка на городских территориях.

- Наведение и поддержание чистоты требует системного подхода, - отметил Александр Наролин. – И эта система должна быть эффективной.

На особом контроле – вопросы, связанные с расходованием средств городской казны. Актуальность этой темы определяет общая непростая финансово-экономическая ситуация, сложившаяся в стране. В кризисных условиях включен режим жесткой экономии. Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен эффективно.

- Будущий год обещает быть непростым в финансовом плане, - подчеркнул Александр Наролин. – Это потребует от нас максимально вдумчивого и взвешенного подхода в деле расходования бюджетных средств.

Ответственное направление в деятельности городской администрации – работа с людьми. Специалисты, работающие с посетителями, должны быть максимально внимательными и корректными, давать исчерпывающие ответы и разъяснения, подчеркнул мэр республиканской столицы.

Также на оперативном совещании обсуждались вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот, разработкой концепции развития городского парка, проведением ярмарок выходного дня, развитием территорий дачных и садоводческих товариществ.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)