Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Чистота – в приоритете

Чистота – в приоритете 04.06.15

Сегодня в городской администрации прошло очередное общее собрание Ассоциации ТОС МО «Город Майкоп». В нем приняли участие глава республиканской столицы Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, заместитель главы Сергей Сидоренко, председатель комитета СНД по законности, местному самоуправлению и регламенту Вячеслав Астахов. Вел собрание председатель Ассоциации ТОС Анатолий Кириллов.

В центре внимания – вопросы санитарного порядка и благоустройства. Заместитель главы Сергей Сидоренко кратко подвел итоги месячника чистоты, проведенного в апреле. Активом ТОС во время субботников были ликвидировано 38 несанкционированных свалок, вывезено 600 кубометров мусора. Более 2 тысяч майкопчан получили помощь в наведении порядка на придомовых территориях.

Однако по-прежнему остается немало проблем, которые требуют решения. Это покос сорной растительности, содержание контейнерных площадок и состояние мусорных баков в многоквартирных домах, а также утилизация древесных отходов (совместно с городским советом народных депутатов рассматривается возможность приобретения специальной техники для решения этой задачи).

- Работа по благоустройству и наведению чистоты очень важна, и ее результат – у всех на виду, - отметил глава Майкопа Александр Наролин. При этом, подчеркнул мэр, необходимо уделять внимание не только масштабным, серьезным проблемам, но и мелочам. Ведь даже незначительные, на первый взгляд, штрихи, влияют на общую картину. Для решения таких точечных задач следует привлекать волонтеров, студентов, а также людей, приговоренных решением суда к исправительным работам.

Также на общем собрании Ассоциации обсуждались вопросы организации встреч главы Майкопа с населением, подготовка к празднованию Дня города-2015 и другие актуальные темы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot