Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Безопасность в День знаний – на особом контроле

Безопасность  в День знаний – на особом контроле 25.08.17

На заседании антитеррористической комиссии МО «Город Майкоп» обсуждались меры по обеспечению правопорядка и укреплению безопасности при проведении школьных линеек и других торжеств, посвященных Дню знаний. В диалоге приняли участие заместитель начальника подразделения УФСБ РФ по РА Вячеслав Шелыганов, прокурор Майкопа Аслан Тхазеплев, начальник городского отдела МВД Эдуард Кобзарь, руководители структурных подразделений администрации, директора школ, представители вузов и ссузов, работающих на территории города. Вел заседание мэр Майкопа, председатель АТК Александр Наролин.

По информации городского отдела МВД,  в охране общественного порядка в День знаний планируется задействовать 177 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. В ночь на 1 сентября здания учебных заведений обследуют кинологи. Также накануне и в период проведения торжественных линеек в каждом образовательном учреждении будет организовано дежурство личного состава МВД. В День знаний в образовательных учреждениях планируется сформировать три рубежа безопасности. После окончания линеек наряды полиции приблизятся к местам отдыха, где обычно собирается молодежь (парки, бульвары, площади).

Во всех школах размещены информационные памятки о правилах поведения в случае обнаружения бесхозных предметов. С педагогами будет проведен подробный инструктаж о действиях при возникновении террористических угроз.

Особое внимание – организации дорожного движения. С 25 августа и весь сентябрь сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические мероприятия, нацеленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. А с 1 сентября стартует месячник «Внимание - дети», в рамках которого экипажи ДПС каждое утро будут дежурить вблизи школ.

Глава республиканской столицы Александр Наролин поставил задачу – очень серьезно и ответственно подойти к вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования, к обеспечению правопорядка в местах проведения праздничных мероприятий. Ничего нельзя упрощать и упускать из виду, подчеркнул мэр города. Нужно принять все необходимые меры, задействовать все силы и средства, чтобы День знаний в Майкопе прошел без происшествий.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)