Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Вдоль железной дороги должно быть чисто!

Вдоль железной дороги должно быть чисто! 02.08.17

Глава Майкопа Александр Наролин взял на контроль проблему санитарного состояния полосы отвода железной дороги на территории Майкопа.

Полоса протяженностью 25 километров проходит по городу Майкопу и сельским населенным пунктам муниципального образования «Город Майкоп». В основном, эта территория прилегает  к частному сектору. И ежегодно в администрацию Майкопа обращаются граждане с жалобами на мусор и сорную растительность вдоль железной дороги. В летний период в связи с цветением амброзии проблема санитарного состояния обостряется: пыльца амброзии – опасный аллерген - представляет серьезную угрозу здоровью людей.

В ходе рабочей встречи с заместителем начальника Белореченской дистанции пути Николаем Берко мэр Майкопа обсудил проблему содержания подведомственной территории. Александр Наролин указал руководству дистанции пути на недопустимость нарушения санитарного порядка и призвал со всей ответственностью подойти к выкосу сорной растительности.

- Вопросы санитарного состояния держит на личном контроле врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов, и своевременная очистка территорий от сорной растительности – одна из приоритетных задач, которые ставит руководитель региона, - сказал мэр Майкопа. - Майкоп – это столица субъекта, и мы не можем допустить, чтобы город покрывался мусором и зарастал травой. Поэтому будем прилагать все усилия, чтобы добиваться от собственников содержания в надлежащем состоянии подведомственных территорий.





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot