Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Андрей Гетманов встретился с активом ТОС

Андрей Гетманов встретился с активом ТОС 29.12.17

В городской администрации состоялось праздничное собрание Ассоциации ТОС Майкопа. В преддверии нового года принято подводить итоги, и в начале торжества Ирина Сергеева, председатель Ассоциации, представила собравшимся в зале видеофильм, рассказывающий о работе и достижениях территориальных общественных самоуправлений Майкопа. 

Всего в муниципальном образовании действуют 18 ТОСов: 12 на территории столицы и 6 – в пригороде. Актив территориальных общественных самоуправлений насчитывает свыше 800 человек. Специалисты ТОС решают важные задачи по развитию территорий и работе с населением в рамках отдельных полномочий, переданных городской администрацией. В уходящем 2017 году, который был объявлен в России Годом экологии, ТОСы активно участвовали в общегородских акциях по наведению порядка и чистоты. Масштабно проходил традиционный конкурс «Территория образцового содержания», приуроченный ко Дню города. Актив ТОС всегда находится в тесном контакте с жителями, ведет диалог с людьми, вовлекает их в городскую жизнь, оказывает помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается. 

О большой роли территориальных общественных самоуправлений в обеспечении прямой связи между властью и населением говорил и.о. главы Майкопа Андрей Гетманов. Обращаясь к председателям комитетов ТОС и их заместителям, он отметил:

- ТОСы – главная опора администрации в решении местных задач. Вы лучше всех осведомлены о том, что происходит в городе, знаете, что больше всего волнует жителей, у вас есть много идей и предложений о том, как сделать наш город еще более уютным и благоустроенным. 

Территориальными общественными самоуправлениями сделано немало, подчеркнул Андрей Гетманов. Но предстоит сделать еще больше. В частности, необходимо повысить эффективность взаимодействия ТОС с правоохранительными органами – в том числе по вопросам борьбы с наркоманией и пресечению незаконной торговли алкоголем. 

И.о. главы Майкопа пожелал председателям и активу территориальных общественных самоуправлений счастья, благополучия и успешной работы в новом году.

К теплым словам поздравлений присоединился председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

Замечательным подарком к празднику стал небольшой новогодний концерт от талантливой молодежи – студентов МГГТК АГУ. 







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot