Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Андрей Гетманов поздравил с юбилеем Почетного гражданина Майкопа

Андрей Гетманов поздравил с юбилеем Почетного гражданина Майкопа 22.06.18

Сегодня поздравления с 90-летием принимает Петр Иванович Харьковецкий – ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный строитель РСФСР, Почетный гражданин города Майкопа.

В гости к виновнику торжества приехали мэр республиканской столицы Андрей Гетманов и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

Свой почетный юбилей Петр Иванович встречает с бодростью и оптимизмом. Во время непринужденной беседы с гостями юбиляр поделился воспоминаниями о войне, о самых ярких эпизодах своей жизни и трудовой биографии. С гордостью рассказал о своей семье: детях, внуках и правнуках.

Петр Иванович Харьковецкий принимал самое активное участие в масштабной застройке Майкопа в 70-80-е годы. Дом правительства, Государственная филармония РА, жилые дома – вот далеко не полный перечень объектов, которые появились в нашем городе во многом благодаря высокому профессиональному мастерству Петра Ивановича. Его заслуги перед городом были отмечены присуждением звания «Почетный гражданин Майкопа».

Мэр столицы Адыгеи поблагодарил Петра Харьковецкого за деятельную любовь к нашему городу и большой личный вклад в формирование его самобытного облика.

Андрей Гетманов вручил юбиляру подарок и искренне пожелал крепкого здоровья, благополучия и долголетия.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot