Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Александр Наролин вручил юбилейные медали фронтовикам и труженикам тыла

Александр Наролин вручил юбилейные медали фронтовикам и труженикам тыла 05.03.15

Сегодня в средней школе №7 глава Майкопа Александр Наролин и председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Азмет Джаримок вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Всего лишь пятнадцать человек – самые стойкие и выносливые  из более полусотни фронтовиков, тружеников тыла, бывших узников концентрационных лагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории 2-го, 7-го и 10-го ТОС, - смогли присутствовать на этом торжественном и очень трогательном мероприятии. Это Николай Степанович Кусля, Евдокия Лукинична Кустова, Тамара Ивановна Хорошеева, Ким Джемщудович Габрельян, Пелагея Моисеевна Дубровина, Абдулхалим Хусаинович Кутумов, Иван Васильевич Сурков, Сурен Карпович Черчанц, Зинаида Константиновна Аведисян, Владимир Николаевич Челокьян, Надежда Федоровна Бызова, Анна Ивановна Симонова, Александр Константинович Лобода, Виктор Власович Голиков и Николай Елизарович Воронин.
Все они приехали вместе с детьми и внуками в сопровождении представителей городской власти. У школьного порога уважаемых гостей встречали нарядные ученики и через живой коридор сопровождали в актовый зал, где звучали песни военных лет, а на экране сменяли друг друга кадры военной кинохроники.
Со словами глубокой благодарности к ветеранам обратился Александр Наролин:
- 70-летие Победы – большой, священный праздник для каждого из нас - сказал глава Майкопа.- Это юбилей великого подвига – подвига, к которому сопричастен каждый из вас. Вы стойко переносили тяготы военных лет, поднимали страну из руин, строили мирную жизнь. Своим примером вы учите нас любви к родной земле, чувству ответственности за ее настоящее и будущее, терпению, силе духа и сплоченности. Спасибо вам! Мы вами гордимся. Низкий вам поклон.
С приближающимся юбилеем Победы ветеранов поздравил и председатель СНД Азмет Джаримок.
Вручая юбилейные медали на глазах у всей школы, Александр Наролин и Азмет Джаримок для каждого из награжденных нашли теплые слова поддержки и ободрения. А общая атмосфера яркого памятного события, украшением которого стали концертные номера в исполнении учеников, навсегда останется в памяти у всех участников торжества.
Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в награждении, медали будут вручены на дому.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)