Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адвокаты помогут бесплатно

Адвокаты помогут бесплатно 13.04.17

Сегодня в городской администрации состоялось подписание соглашения о взаимодействии Адвокатской палаты Республики Адыгея и Ассоциации ТОС об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан.

Соглашение на общем собрании Ассоциации ТОС подписали президент адвокатской палаты Республики Адыгея А.С. Мамий и председатель Ассоциации ТОС МО «Город Майкоп» И.А. Сергеева.

Согласно условиям соглашения, за территорией каждого ТОС будет закреплен опытный адвокат. Он будет непосредственно оказывать бесплатные услуги нуждающимся в юридической помощи незащищенным категориям граждан – малоимущим, инвалидам, пенсионерам и другим майкопчанам, которые в силу различных причин не в состоянии самостоятельно отстоять свои права.  Адвокаты будут  консультировать граждан по правовым вопросам и представлять их интересы в судах, государственных и муниципальных органах.  

Механизм оказания юридических услуг на той или иной территории будет отдельно разработан с каждым руководителем ТОС.

По словам Председателя Совета народных депутатов А.Е. Джаримока, присутствовавшего при подписании соглашения, данная инициатива Адвокатской палаты Республики Адыгея и Горсовета народных депутатов была осуществлена при поддержке главы муниципального образования «Город Майкоп» Александра Наролина, и ее цель - защитить людей в правовом плане и обеспечить им социальные гарантии.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)