Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошли публичные слушания по исполнению бюджета

В Майкопе прошли публичные слушания по исполнению бюджета 15.05.18

В городской администрации состоялись публичные слушания, на которых был рассмотрен отчет об исполнении муниципального бюджета в 2017 году. В обсуждении приняли участие руководители отделов, комитетов, управлений и структурных подразделений администрации, актив ТОС, жители муниципального образования, представители СМИ. Слушания провел председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

С докладом о реализации бюджетной политики в 2017 году выступил руководитель городского финансового управления Виктор Орлов. Среди главных ориентиров в работе он назвал обеспечение доходной части в объемах, достаточных для исполнения действующих обязательств, сохранение социальной направленности городского бюджета и обеспечение устойчивости бюджетной системы.

Как сообщил руководитель финуправления, по итогам проведенного Министерством финансов РА мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами и соблюдения требований бюджетного законодательства за 2017 год Майкопу присвоена высокая степень управления.

Доходная часть бюджета исполнена в сумме 2 млрд. 948 млн. рублей, что составляет 100% к годовым уточненным назначениям. Основной объем расходов (64%) был направлен на развитие социально-культурной сферы. Почти треть бюджетных средств вложена в реальный сектор экономики – дорожное и жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт и сельское хозяйство.

Большая часть бюджетных средств (89%) расходовалась в рамках муниципальных и ведомственных программ, подчеркнул докладчик.

Таким образом, подытожил Виктор Орлов, в целом ключевые задачи на 2017 год по исполнению городского бюджета были выполнены.

Отчет об исполнении бюджета прошел проверку в городской Контрольно-счетной палате и получил положительное заключение.

По итогам голосования участники публичных слушаний одобрили отчет и рекомендовали утвердить его на очередной сессии Совета народных депутатов МО «Город Майкоп».

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)