Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Поддержка – аграриям

Поддержка – аграриям 17.07.17

В Майкопе продолжается реализация программных мероприятий, направленных на развитие сельского хозяйства.

В первом полугодии 2017 года из муниципального бюджета было направлено полтора  миллиона рублей на развитие тепличного хозяйства.  Благодаря полученным субсидиям, сельхозтоваропроизводители Майкопа за шесть месяцев текущего года построили 68 теплиц для выращивания овощей закрытого грунта общей площадью свыше 5 тысяч кв.м.

Средства на развитие  майкопских хозяйств выделялись и в рамках соответствующей республиканской целевой программы. Сельхозтоваропроизводителям Майкопа предоставляются субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями, на уплату процентов по кредитам и займам, оказывалась господдержка племенного животноводства и другие формы поддержки. В первом полугодии на эти цели из федерального и регионального бюджетов было выделено почти 16 млн. рублей.

За первое полугодие 2017 года в Майкопе вырос объем производства мяса (223 тонны в этом году, в аналогичном периоде прошлого года – 190 тонн). Увеличено производство молока (2400 тонн в этом году, в аналогичном периоде прошлого года – 1681 тонна).


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot