Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Полицейские подвели итоги

Полицейские подвели итоги 12.07.17

В отделе МВД России по городу Майкопу состоялось оперативное совещание, посвященное результатам работы за первое полугодие. В нем приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по РА Игорь Мелихов, заместитель прокурора города Руслан Гонежук, первый заместитель главы МО «Город Майкоп» Рашид Махош, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, личный состав отдела. Открыл и провел совещание начальник ОМВД России по г. Майкопу Эдуард Кобзарь.

В центре внимания – реализация мер, направленных на раскрытие преступлений и профилактику правонарушений.
В своем докладе Эдуард Кобзарь отметил, что на территории республиканской столицы наблюдается тенденция к  снижению уровня преступности. За прошедшее полугодие зарегистрировано 1009 преступлений, что на 24,6 % меньше, чем за  аналогичный период прошлого года.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления в рамках реализации соответствующей муниципальной программы ведется работа по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В настоящее время к единой системе подключено 80 муниципальных и «партнерских» видеокамер.

Также принимались меры по укреплению служебной дисциплины сотрудников Отдела;  через городские СМИ проводилась работа по  информированию населения о деятельности полиции, в том числе о проводимых в городе профилактических мероприятиях и акциях.

Во втором полугодии перед личным составом майкопского отдела МВД стоят не менее ответственные задачи. В числе приоритетных направлений - борьба с преступлениями, совершаемыми в общественных местах, и активизация работы по выявлению преступлений экономической направленности.

По традиции, на итоговом совещании были награждены сотрудники Отдела, показавшие наиболее высокие результаты работы. Так, пятерым сотрудникам за существенный вклад в укрепление правопорядка на территории столицы вручены благодарственные письма за подписью главы Майкопа Александра Наролина и председателя городского Совета народных депутатов Азмета Джаримока.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot