Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Плюс одна группа

Плюс одна группа 16.09.15

Администрация МО «Город Майкоп» продолжает работу по созданию дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу поставил мэр Майкопа Александр Наролин. Совсем скоро пополнится число воспитанников и в МБДОУ №60 поселка Подгорного.

Прежде детский сад делил здание с начальными классами СОШ  №14. Недавно школьники «переехали» в здание школы, а пустующие помещения остались. После капитального ремонта они превратятся в новую группу для 25 дошколят.

- Наш детсад посещает сотня ребятишек из Подгорного и близлежащих населенных пунктов - поселка Северного, Советского, хуторов Косинова и Калинина. Но имеющихся мест на всех желающих на хватает, поэтому создание дополнительной групповой ячейки нам просто необходимо, - говорит временно исполняющая обязанности заведующей МДОУ №60 Ольга Петухова.

Сегодня ремонтные работы в самом разгаре. На эти цели из муниципальной казны направлено 1 млн. 700 тыс. рублей. В просторном светлом помещении уже установлены стеклопакеты, оборудован навесной потолок, идет замена электропроводки, дверных проемов. Также строителям предстоит заменить полы и выполнить отделочные работы. Планируется, что в начале октября группа будет полностью меблирована и примет своих новых воспитанников.

Несомненно, ребятишкам и их родителям понравится комфортная обстановка в детском учреждении. Малышей уже ожидает красивая и удобная мебель, которую приобрели на средства республиканского бюджета.

Напомним: в прошлом году при поддержке федеральных и республиканских органов власти, а также депутатского корпуса, в Майкопе было открыто четыре новых детских сада и две дополнительные группы на базе действующих ДОУ. Это позволило создать более тысячи мест и обеспечить путевками в детские сады всех ребят в возрасте от трех до семи лет. Однако, учитывая благоприятную демографическую обстановку, в мэрии Майкопа останавливаться на достигнутом не собираются.

- Наша цель – добиться того, чтобы все маленькие майкопчане получали качественное дошкольное образование в уютных, комфортных, современных детских садах, - подчеркивает глава Майкопа Александр Наролин. - И эту работу мы будем продолжать.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)