Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Отключения не будет

Отключения не будет 03.02.17

В разгар зимы под угрозой отключения от электроэнергии оказались жители 18 садовых и дачных товариществ

О том, что они подлежат отключению от электрической сети, администрацию проинформировало руководство филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети. Указанная в письме причина - бездоговорное потребление электрической энергии. В ответ на это письмо администрация указала на отсутствие законных оснований в отключении и предупредила энергоснабжающую организацию  о персональной ответственности. Тем не менее, 26 января рано утром электроэнергия была отключена сразу в четырех товариществах, где проживают около 500 человек.  

В сложившейся ситуации глава Майкопа Александр Наролин провел экстренное межведомственное совещание с участием прокурора города Аслана Тхазеплева, руководителей энергоснабжающих организаций и представителей садовых и дачных товариществ. Александр Наролин в жесткой форме потребовал от энергетиков немедленного возобновления подачи электроэнергии. Во многих семьях – маленькие дети, нет других источников тепла, на улице сильный мороз, и в такой ситуации отключение электроэнергии недопустимо.

Прокурор города поддержал эту позицию и назвал действия энергетиков неправомерными. После вмешательства городской администрации и прокуратуры электричество было подано вновь.

Также на заседании принято решение о создании рабочей группы для рассмотрения вопроса о передаче объектов электрического хозяйства, принадлежащих садоводческим товариществам, на баланс сетевой организации. Адыгейским электрическим сетям это позволит избежать экономических потерь,  а жителей дачных и садовых товариществ обеспечит надежным энергоснабжением.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)