Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Наше — самое лучшее

Наше — самое лучшее 06.04.15

В минувшую субботу в центре Майкопа раскинула свои разноцветные шатры республиканская выставка-ярмарка «Наше — самое лучшее!»

Заявки на участие в ярмарке подали более 200 товаропроизводителей Адыгеи и Краснодарского края. Чтобы обойти торговые ряды, попробовать изобилие местной продукции и определиться в выборе по цене и качеству понадобился не один час.

Хлеб – всему голова! На ярмарке он был представлен в изобилии Майкопским, Гиагинским, Тульским хлебокомбинатами. Свежайшие буханочки, булочки, пироги, а также мука различных сортов нашли спрос у покупателей.

Во всем своем многообразии были представлены как декоративные, так и фруктовые деревья и кустарники — брусника, сирень, форзиция, смородина, рябина дуболистная, барбарис...

Угодить покупателям постарались овощеводы: свежие огурцы можно было купить даже по 40 рублей. Быстро уходили с прилавков яблоки из станицы Сергиевской. По вкусовым качествам они значительно превосходят заморские, а по цене весьма доступны людям со средним достатком. Впрочем, особенность республиканской ярмарки и состоит в том, что продукты питания отечественного производства доступны всем. Об этом свидетельствовали цены на свежее мясо, охлажденную птицу, живую рыбу, всевозможные сыры, сливочное масло, яйца, картофель, морковь, лук, помидоры, соленья... Из Новороссийска привезли экзотику — ананасы, скрещенные с апельсинами, а из прудов Северной Осетии - зеркального карпа. Свою продукцию предоставил Майкопский молкомбинат. Горожане оценили акцию: молоко, кефир, ряженка в коробочках продавались по сниженным ценам.

Майкопчане попробовали мясную продукцию мастеров ОАО «Алекс» из села Красногвардейского. Их колбасы не содержат добавок. То же можно сказать и о сгущенном молоке, произведенном в хуторе Казенно-Кужорском Кошехабльского района. Производители используют всего лишь два компонента - натуральное молоко и сахар.

У любителей почаевничать глаза разбегались от изобилия этого напитка. В поселке Цветочном Майкопского района выращивают самый северный чай в мире. По своим вкусовым качествам он превосходит многие традиционные сорта.

Выставку-ярмарку посетили Глава РА А.К. Тхакушинов и глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин.
— Мы обошли все павильоны, - отметил Аслан Тхакушинов. - Практически около всех стоят очереди, потому что цены на продукты питания ниже рыночных — от производителя без посредников.
Глава Майкопа Александр Наролин отметил, что ярмарки, еженедельно проводимые в трех микрорайонах Майкопа, пользуются большой популярностью у покупателей и у предпринимателей, количество которых постоянно увеличивается.
Фото Аркадия Кирноса


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)