Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Александр Наролин: «В решении проблем мелочей быть не должно»

Александр Наролин: «В решении проблем мелочей быть не должно» 09.06.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел планерное совещание с участием своих заместителей и руководителей структурных подразделений администрации города.

На совещании был обсужден широкий круг вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время. Учитывая кризисные явления в экономике, глава Майкопа призвал руководителей в режиме экономии, при этом качественно и ответственно подойти к ремонту школ и детских садов, подготовке котельных к отопительному сезону, работам по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования. Особое внимание он призвал уделить благоустройству сельских населенных пунктов, в частности как можно быстрее приступить к ямочному ремонту дорог в станице Ханской, направив сэкономленные средства на грейдирование дорог с гравийно-щебеночным покрытием, организовывать покос травы и сорной растительности.

- Всем понятно, что сегодня мы ограничены в средствах, - подчеркнул Александр Наролин, -  однако для наведения порядка не всегда требуются большие затраты. Если проявлять инициативу и неравнодушие, то многие вопросы можно решить, используя имеющиеся ресурсы. Главное – видеть недостатки, реагировать на сигналы, поступающие от жителей. В этой работе мелочей быть не должно.
  
Как отметил мэр Майкопа, одной из стратегических задач муниципального образования остается увеличение собственных доходов городской казны. С этой целью комитету имущественных отношений поручено мобилизовать усилия по сбору неналоговых поступлений от продажи участков, сдачи в аренду имущества и проведения других приносящих доходы мероприятий.
Александр Наролин призвал руководителей к эффективному взаимодействию и продвижению вперед в решении поставленных задач.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot