Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Общественная палата подвела итоги

Общественная палата подвела итоги 16.02.16

Мэр республиканской столицы Александр Наролин принял участие в заседании Общественной палаты МО «Город Майкоп». На нем были подведены итоги работы за минувшие три года.

С основным докладом выступил председатель палаты Владимир Шустов. Он проинформировал участников заседания об основных направлениях деятельности, которым уделялось внимание, рассказал о том, что удалось сделать и чего достичь. Всего за это время в общественную палату Майкопа обратились 282 жителя и 154 общественные организации. Активисты палаты рассматривали проблемы и принимали участие в решении вопросов, связанных с повышением экологической культуры майкопчан, реализацией программы «Доступная среда» и социализацией инвалидов, развитием дачных товариществ, волонтерского движения.  Эффективной оказалась такая форма работы, как народные практические семинары, посвященные сфере ЖКХ.  Рабочая группа, созданная при городской общественной палате, консультировала жителей по самым сложным и проблемным вопросам. Такие семинары стали удобной площадкой для обмена передовым опытом и достижениями в сфере управления многоквартирными домами. При поддержке главы Майкопа Александра Наролина и при участии специалистов администрации были изданы методические пособия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которые оказались востребованы не только в Майкопе, но и у наших соседей – в городе Белореченске. Еще одно методическое пособие раздается в электронном виде.

По словам докладчика, общественная палата Майкопа ведет постоянный мониторинг этнополитической ситуации на территории муниципального образования, активно участвует в мероприятиях, направленных на укрепление межнационального мира и согласия.

Завершая свое выступление, Владимир Шустов выразил надежду на то, что новый состав палаты, который предстоит избрать в этом году, будет укреплять свой авторитет и совершенствовать дальнейшую работу.

Глава Майкопа поблагодарил членов Общественной палаты за эффективную деятельность, инициативность, за активное участие в разных областях городской жизни.  

- Это очень важно, когда общественные силы   не только видят и поднимают проблемы, волнующие людей, но и предлагают свое видение их решений, а главное – реализуют эти идеи и проекты на практике, - отметил Александр Наролин. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с новым – пятым – составом палаты и пожелал нынешнему составу благополучия и успехов.

Добрые слова адресовали членам общественной палаты председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок и председатель общественной палаты РА Руслан Устов.

После обсуждения отчетного доклада было решено признать работу общественной палаты МО «Город Майкоп» удовлетворительной.

Владимир Шустов сообщил о том, что начался прием документов для формирования нового состава палаты.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)