Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью» 15.03.16

В Адыгее 14 марта стартовала широкомасштабная Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организатором которой выступает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

       Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» ежегодно проводится на всей территории Российской Федерации Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов и органами местного самоуправления, при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании, реабилитации наркозависимых с целью привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучения общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых, оказания гражданам консультационной помощи.  

       Первый этап акции продлится до 25 марта.

       Позвонив по круглосуточным анонимным «телефонам доверия» Службы наркоконтроля по Республике Адыгея   (52-48-44 , 8-964-895-95-12)  и «телефону доверия» МВД по РА  (59-64-88),   можно сообщить информацию о фактах изготовления, потребления, сбыта наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков, культивирования наркосодержащих растений, а также задать вопросы, высказать пожелания и предложения по организации антинаркотической работы в Адыгее.

        Квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркобольных можно получить по «телефону доверия» Адыгейского республиканского наркологического диспансера  (543-543).

      Специалисты Центра диагностики и консультирования ответят на вопросы по психологической реабилитации и профилактике наркомании по «телефону доверия» (52-82-20).

Также  по поручению главы Майкопа, председателя городской антитеррористической комиссии Александра Наролина, в городе выделены дополнительные номера телефонов для обращений граждан и предоставления информации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

52-86-80 – телефон доверия «Шанс» (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 15.00 до 21.00);
52-58-03 – отдел по делам молодежи Администрации муниципального образования «Город Майкоп» (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00).
52-46-78 – отдел по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями Администрации муниципального образования «Город Майкоп» (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00).


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)