Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Мы — твое будущее, Майкоп!»

«Мы — твое будущее, Майкоп!» 09.09.15

Большое количество мероприятий в рамках Дня города было организовано для юных майкопчан. В их числе и красочный парад первоклассников, организованный комитетом по образованию администрации города при поддержке администраций общеобразовательных учебных заведений города. Более тысячи учащихся первых классов из всех школ города в сопровождении муниципального духового оркестра прошли от Дома культуры «Гигант» до площади имени В.И. Ленина, где их уже ждали лучшие детские творческие коллективы и любимые сказочные персонажи. Вместе с озорным Буратино, Мальвиной, Звездочетом, Красной Шапочкой и другими известными книжными героями первоклашки провели танцевальный флеш-моб и, загадав желания, отпустили в голубое сентябрьское небо сотни воздушных шаров.

А ближе к вечеру центральная городская площадь была во власти совсем юных майкопчан. Пятый — юбилейный открытый городской конкурс колясок и трехколесных велосипедов «Сказочное путеШЕСТВИЕ» стартовал от ГДК «Гигант», чтобы завершиться праздничным дефиле.

22 семейных экипажа состязались в четырех разных номинациях, самой многочисленной из которых оказалась «Сказочная». Здесь было представлено 12 конкурсантов, удививших зрителей и жюри бурной фантазией и мастерством воплощения своих идей в жизнь. На радость многочисленных болельщиков площадь заполонили Чебурашка и Фунтик, Золушки и пираты, ангелочки и домовенок Кузя. Стоит отметить, что ни один из участников конкурса не остался в этот праздничный вечер без подарка. Особенно отличившиеся участники были отмечены специальными призами от спонсоров мероприятия и администрации города. Но главной наградой и для детей, и для взрослых стало прекрасное настроение.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)