Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Майские указы»: итоги и задачи

«Майские указы»: итоги и задачи 21.03.17

Глава Майкопа Александр Наролин провел заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, установленных отдельными  указами президента России, на территории муниципального образования.

Участники обсудили итоги работы за год и определили задачи на очередной период. Мэр республиканской столицы подчеркнул, что 2017 год – очень важный и ответственный этап, своего рода финишная прямая, поскольку многие показатели, обозначенные в «майскими указами», должны быть достигнуты к 2018 году. Поэтому Александр Наролин призвал коллег внимательно проанализировать ситуацию, выявить проблемы и недоработки, мобилизовать все возможности и ресурсы – и работать на результат.

На сегодняшний день в Майкопе достигнуты плановые значения по восьми показателям, по некоторым из них – досрочно. Однако останавливаться на достигнутом нельзя, поскольку смысл исполнения «майских указов» - не сухие цифры, а реальное улучшение качества жизни людей. 

- Достигнув установленных показателей, мы должны ставить новые – «внутренние» цели. И продолжать работу, не снижая темпа, - подчеркнул Александр Наролин. 

Один из важнейших показателей, установленный шестисотым «майским указом»,  - обеспечение граждан комфортным и доступным жильем. Поэтому на заседании комиссии отдельно обсудили разработанную «дорожную карту» по улучшению жилищных условий майкопчан. Этот план включает в себя конкретные мероприятия (с разбивкой на этапы и указанием сроков их реализации) по разным  направлениям, в том числе предоставление земельных участков под ИЖС многодетным семьям, развитие многоэтажного строительства, работа с гражданами, стоящими на жилищном учете. 

Завершая заседание, мэр Майкопа Александр Наролин отметил, что несмотря ни на какие трудности, все показатели, обозначенные «майскими указами», должны быть выполнены. 

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot