Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Казачата» посетили город-герой

«Казачата» посетили город-герой 08.07.15

Образцовый детский песенно-танцевальный ансамбль «Казачата» вернулся из города-героя Севастополя, где с 29 июня по 4 июля проходил 15 международный фестиваль « Золотая рыбка».  В фестивале принимают участие фольклорные песенные коллективы и хореографические ансамбли, оркестры, солисты-вокалисты. В этом году собрались 650 участников из Севастополя, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара и Майкопа.

Наши «Казачата» побывали на фестивале во второй раз. Ровно 10 лет назад ансамбль уже становился его Лауреатом. Кроме совместных выступлений с другими творческими коллективами, «Казачата» дали два сольных концерта для гостей и жителей Севастополя.

Специально для этой поездки коллектив подготовил «Севастопольский» блок песен - «На побывку едет молодой моряк», «Севастопольский вальс» - и ряд патриотических произведений. Песню «Легендарный Севастополь» вместе с «Казачатами» стоя исполнили все зрители, собравшиеся в зале.

Также юные артисты посетили заповедник Херсонес, Таврический, музей Черноморского флота, 35-ю береговую батарею, Севастопольский аквариум и дельфинарий.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot