Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Антилед» для борьбы со снежным накатом

«Антилед» для борьбы со снежным накатом 16.12.16

В республиканской столице из-за обильного снега и сильного мороза возникла сложная дорожная обстановка: образовавшаяся наледь и снежный накат провоцируют аварийные ситуации  и становятся настоящим испытанием для водителей и пешеходов.

Ежедневно на улицы Майкопа для борьбы с гололедом выходит специальная техника. Все городские дороги обрабатываются пескосоляной смесью, но в условиях мороза и снегопада это не приносит ожидаемого эффекта.

В сложившейся ситуации по поручению главы Майкопа Александра Наролина подрядной организацией «Адыгеяавтотранс» закуплен специальный реагент «Icemelt», позволяющий растопить лед, устранить скользкость и расчистить самые загруженные городские улицы. При этом «Icemelt» не оставляет негативных последствий на асфальте.

Буквально вчера дороги Майкопа были обработаны первой партией антигололедного реагента. Особое внимание уделяется перекресткам. Ледяная масса, ставшая рыхлой в результате обработки, убирается дополнительной техникой.

По вопросам устранения скользкости на дорогах в конкретных микрорайонах города жители Майкопа могут обращаться в МКУ «Благоустройство» по телефону: 56-05-95.







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)