Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Столице — столичный облик

Столице — столичный облик 08.08.16

Сегодня Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов ознакомился с ходом реконструкции автодорог в Майкопе и строительством некоторых спортивных объектов. В поездке его сопровождал глава Майкопа Александр Наролин.

Руководители республики и города на перекрестке улиц Хакурате и Подгорной оценили масштаб и качество работ. Учитывая, что улица Хакурате в настоящее время является транзитной для транспорта, следующего со стороны Лабинска в Белореченск, Краснодар и Туапсе, необходимость ремонта ее отдельных участков назревала давно.

- Мы проводим планомерную работу по ремонту дорог, благоустройству Майкопа и поддержанию облика столичного города. Это важно не только для комфорта, удобства, но и напрямую влияет на обеспечение безопасности участников дорожного движения. Поэтому и перечень участков для реконструкции выбирается с учетом рекомендаций ГИБДД МВД по РА и пожеланий майкопчан. Мы понимаем, что на ремонт дорог требуется значительные средства, сами муниципалитеты не справятся, поэтому намерены продолжить финансирование развития транспортной инфраструктуры республики, - отметил Аслан Тхакушинов.

Как пояснил Александр Наролин, представители администрации города ведут ежедневный мониторинг темпов и качества ремонтных работ на улицах города.

Уже отремонтировано десять участков дорог Майкопа, ведутся работы на участках ул. Школьной (от ул. МОПРа до Пионерской), ул. Адыгейской (от ул. Хакурате до ул. Пролетарской), ул. Пионерской (от ул. Ленина до ул. Краснооктябрьской), а также на двух участках улицы Хакурате (между ул. Шовгенова и Восточной, между ул. III Интернационала до пер. Коммунального). 

— Благодаря поддержке республиканских органов власти мы уже не первый год занимаемся капремонтом улично-дорожной сети, — отметил глава Майкопа. — Это одна из важнейших задач в сфере благоустройства: качество дорог должно соответствовать столичному статусу нашего города.

Напомним, что из республиканского бюджета на капитальный ремонт дорожных объектов столицы было выделено в этом году 150 млн. рублей, а ход работ и качество их выполнения  лично контролирует правительство региона в лице премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова. 

Затем Аслан Тхакушинов и Александр Наролин побывали на республиканском стадионе, где активно идет сооружение северной трибуны. После завершения строительства город и республика получат полностью реконструированный современный спортивный объект.

Во время посещения стройки республиканского стрелкового тира Центра подготовки сборных команд Республики Адыгея Аслан Тхакушинов высоко оценил темпы строительных работ и выразил уверенность, что этот масштабный спортивный объект будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года.

Стрелковый комплекс  стоимостью 100 млн. рублей и площадью почти один гектар будет состоять из двух открытых и двух закрытых стрельбищ, подходящих как для тренировок, так и для проведения соревнований российского и международного уровня класса «Б». 












Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot